Mitarbeitende

Diakonie ist vom christlichen Menschenbild getragen. Seelsorge ist ein wichtiger Aspekt unserer Arbeit mit und für Menschen. Wir sind füreinander da.

PFLEGEDIENST

LEITUNG
Silke Stelter
Telefon 07433 9058-20
e-Mail:  stelter@sozialstation-balingen.de

Sprechzeiten:
Mo - Fr: 8:00 - 12:00 Uhr
und nach Vereinbarung

PFLEGEDIENST

TEAMLEITUNG NORD*
Natasa Binder
Telefon 07433 9058-14
e-Mail:  binder@sozialstation-balingen.de

Sprechzeiten:
Mo - Fr: 8:00 - 12:00 Uhr
und nach Vereinbarung

*Balingen, Binsdorf, Engstlatt, Erlaheim, Geislingen, Ostdorf

PFLEGEDIENST

TEAMLEITUNG SÜD*
Ina Ragg
Telefon 07433 9058-17
e-Mail:  ragg@sozialstation-balingen.de


Sprechzeiten:
Mo - Fr: 8:00 - 12:00 Uhr
und nach Vereinbarung

*Dürrwangen, Endingen, Erzingen, Frommern, Roßwangen, Stockenhausen, Streichen, Weilstetten, Zillhausen

HAUSWIRTSCHAFT

TEAMLEITUNG
Susanne Renz
Telefon 07433 9058-13
e-Mail: renz@sozialstation-balingen.de

Sprechzeiten:
Mo - Fr: 8:00 - 12:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Geschäftsführung
Corinna Renner
Telefon 07433 9058-22
e-Mail: renner@sozialstation-balingen.de

Sprechzeiten:
Mo - Fr:  nach Vereinbarung

 

BUCHHALTUNG
Anastasia Brost
Telefon 07433 9058-12
e-Mail: brost@sozialstation-balingen.de

Sprechzeiten:
Mo - Fr: 8:00 - 12:00 Uhr

ABRECHNUNG
Claudia Nachtmann
Telefon 07433 9058-12
e-Mail: nachtmann@sozialstation-balingen.de

Sprechzeiten:
Mo - Fr: 14:00 - 17:00 Uhr

Jobs & Aktuelles X
Wir suchen
»Pflegefachkraft Claudia erzählt von ihren Aufgaben«
Mehr Informationen gibt es hier
Mehr Informationen gibt es hier
Mehr Informationen gibt es hier
powered by webEdition CMS